Prefeitos

Prefeitos 1.   Gestões Políticas:

 

PREFEITOS

PERÍODOS/GESTÕES

 

1° Carlos Alberto Correia Leite

24/04/1965 – 30/01/1967

2° Luiz Grandi

31/04/1967 – 31/01/1970

3° Carlos Alberto Correia Leite

31/01/1970 – 30/01/1973

4° Luiz Grandi

31/01/1973 – 31/01/1977

5° Paulo Rodrigues dos Santos

31/01/1977 – 15/03/1982

6° Antonio Francisco de Lima

15/03/1982 - 31/01/1983

7° Luiz Saraiva Vieira

03/02/1983 - 31/01/1989

8° Manoel Félix Nelito Câmara

01/01/1989 - 31/12/1992

9° Antônio de Pádua Diôgo

01/01/1993 - 31/12/1996

10° Luiz Saraiva Vieira

31/01/1997 - 31/05/1999

11° José Antonio Pereira Cardoso

01/06/1999 - 31/12/2000

12° José Antonio Pereira Cardoso

01/01/2000 – 02/06/2002

13° Agostinho João Militão

03/06/2002 – 13/06/2002

14° Neri Kuhnen

14/06/2002 – 31/12/2004

15° Renato Pieretti Câmara

01/01/2005 - 31/12/2008

16° Renato Pieretti Câmara

01/01/2009 - atualmente

 

Informações adicionais